Sportfest

Sportfest 2019 - Jugendturniere

Auch im Jahre 2019 findet wieder unser Sommer-Sportfest statt.

Und zwar 1 Woche vor den Sommerferien von Freitag, den 19.7. bis Montag, den 22.7.2019.

 

Die Jugendturniere für die G, F1 und F2-Junioren finden statt am Samstag, den 20.7. sowie für die E1- und D1-Junioren am Sonntag, den 21.7.2019. Die genauen Uhrzeiten stehen noch nicht fest. Wir werden uns aber den Zeiten von 2018 bzw. den Jahren zuvor orientieren. Je nach Anzahl der Meldungen kann dies leicht variieren.

 

Die Ausschreibungen (Einladungen) mit Rückmeldeformular für 2019 gehen Anfang/Mitte April an Vereine in den Bezirken Freiburg und Offenburg per mail raus.

Die Anmeldedokumente (Einladung und Rückantwort) können ab sofort auch hier unten downgeloadet werden. Wir nehmen auch formlose Anmeldungen per mail mit allen Angaben entgegen.

 

Michael Winkler (JL)

Hier die Einladung und das Rückantwortformular für die Jugendturniere 2019:

Download
Einladung 2019 SV Wagenstadt
0_2019_SV_Wagenstadt_Einladung_mail.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.8 KB
Download
Antwortformular 2019 SV Wagenstadt
0_2019_SV_Wagenstadt_Rückantwort.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.6 KB

Sportfest 2019 - Starterfeld Jugendturniere

Stand: 23.6.2019

 

Teilnehmerfeld G-Juniorenturnier Samstag, den 20.7.2019:

1. SG Wagenstadt/Nordweil 1

2. SG Wagenstadt/Nordweil 2

3. FC Rimsingen

4. FV Herbolzheim 1

5. FV Herbolzheim 2

6. SV Heimbach

7. SV RW Glottertal 1

8. SV RW Glottertal 2

9.  SG Rheinhausen 1

10. SG Rheinhausen 2 

11. SV Endingen 1

12. FC Denzlingen 1

13. FC Denzlingen 2

14. SV Endingen 2

15. FV Sasbach 1

16. FV Sasbach 2

17. SC Wyhl 1

18. SC Wyhl 2

19. SG Broggingen/Tutschfelden

20. SV Malterdingen 1

21. SV Malterdingen 2

22. DJK Heuweiler

23. SV Kenzingen

24. SV Breisach

 

Warteliste:

25. FSV Altdorf

 

Teilnehmerfeld F2-Juniorenturnier Samstag, den 20.7.2019:

1. SG Wagenstadt/Bleichtal 1

2. SG Wagenstadt/Bleichtal 2

3. FC Rimsingen

4. SG Rheinhausen

5. SV Heimbach

6. SV Malterdingen

7. FV Sasbach

8. SG Freiamt/Ottoschwanden 1

9. SG Freiamt/Ottoschwanden 2

10. Bahlinger SC 1

11. Bahlinger SC 2

12. SV Kenzingen

13. SC Wyhl

14. FC Denzlingen

15. 

 

Teilnehmerfeld F1-Juniorenturnier Samstag, den 20.7.2019:

1. SG Wagenstadt/Bleichtal

2. SG Rheinhausen

3. FC Teningen

4. SV Malterdingen

5. SV Grafenhausen

6. FV Sasbach

7. SG Freiamt/Ottoschwanden

8. SV Endingen

9. SV Kenzingen

10. FC Waldkirch

11. Bahlinger SC

12. FC Rimsingen

13. SC Wyhl

14.

15.

 

Teilnehmerfeld E1-Juniorenturnier(e) Sonntag, den 21.7.2019

1. SG Wagenstadt/Bleichtal 1

2. SG Wagenstadt/Bleichtal 2

3. SG Breisgau 1 

4. SG Breisgau 2

5. FC Denzlingen

6. FV Ettenheim

7. SG Weisweil/Wyhl/Forchheim 1

8. SG Weisweil/Wyhl/Forchheim 2

9. SG Jechtingen/Sasbach 1

10. SG Jechtingen/Sasbach 2 

11. FC Emmendingen

12. SG Vogtsburg

13. Bahlinger SC

14. FC Waldkirch

15. SV Endingen

16.  FC Buchholz

 

Teilnehmerfeld D1-Juniorenturnier Sonntag, den 21.7.2019:

1. SG Tutschfelden/Bleichtal

2. SG Breisgau 1

3. SG Breisgau 2

4. SV Kenzingen

5. FC Denzlingen 1

6. SG Südliche Ortenau

7. SG Sasbach/Jechtingen

8. SC Wyhl

 

 

Sportfest 2019 - Starterfeld AH Ü35-Turnier

Stand: 11.6.2019

 

Teilnehmerfeld AH Ü35--Turnier Freitag, den 19.7.2019:

1. SG Nordweil/Wagenstadt

2. SV Ettenheimweiler

3. SV Kenzingen

4. FV Herbolzheim

5. SG Freiamt/Ottoschwanden

6. 

7. 

8.